В Челябинской области пройден пик гриппа и ОРВИ

В Челябинской области пройден пик гриппа и ОРВИ
По данным Роспотребнадзора в Челябинской области зарегистрировано 48 тысяч случаев заболеваний гриппом и ОРВИ. Эти показали на 8,3% ниже, чем показатели прошлой недели.
Хотя эпидпорог превышает 76%, уже наметилась тенденция снижения темпов заболеваемости. От последствий гриппа в области скончались 3 человека – жительница Чесменского района и женщины из Миасса и Магнитогорска. Напомним, все учебные заведения продолжают находиться на карантине, режим сохранится как минимум до понедельника. Кроме того, на карантин закрыты 4 дошкольных учреждения и 11 групп в 8 детских садах.
Напомним, ранее Роспотребнадзор ввел в регионе карантинные мероприятия и «масочный режим» на предприятиях торговли, общественного питания, аптеках и других местах массового скопления людей. Так же карантинный режим ограничивает проведение спортивных и культурных мероприятий. Больницы области так же работают в закрытом режиме. На 10 таких объектах были выявлены случаи нарушения «масочного» и температурного режимов, отсутствие у сотрудников вакцинации против гриппа. Должностные лица и руководители этих организаций будут привлечены к административной ответственности.
Mebel-drezna.ru шкафы-купе в Дрезне

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

ремонт колясок в Санкт-Петербурге
VK31226318