В Челябинской области увеличили финансирование бесплатной медицинской помощи

В Челябинской области увеличили финансирование бесплатной медицинской помощи
На эти деньги запланировано пролечить 683 тысяч пациентов в круглосуточных стационарах, из них по высокотехнологичной медицинской помощи – порядка 16,5 тысяч человек, сообщает пресс-служба регионального минздрава.

Власти Южного Урала рассмотрели и приняли территориальную программу госгарантий на 2016 год.
О деталях документа рассказал министр здравоохранения региона Сергей Кремлев: «Программа включает в себя перечень видов, форм и условий бесплатного оказания медпомощи, список заболеваний и состояний, а также категорий граждан, имеющих право на бесплатную помощь, нормативы объемов лечения, финансовых затрат, порядок и структуру формирования тарифов, критерии доступности и качества медицинской помощи и так далее», – объяснил Кремлев, добавив, что она также содержит перечень лекарственных препаратов и медицинских изделий, отпускаемых по рецептам врачей бесплатно.
Общая стоимость территориальной программы превышает 46 миллиардов рублей, на 346,7 миллиона больше, чем в 2015 году. В рамках этих средств в 2016 году запланировано, что реабилитационную помощь получат более 8,3 тысяч человек, паллиативную помощь и сестринский уход – 10,7 тысяч. В дневных стационарах всех типов запланировано 226,5 тысячи госпитализаций. Объемы амбулаторно-поликлинической помощи установлены в количестве более 31,5 миллиона посещений, в том числе по оказанию неотложной медицинской помощи – почти 2 миллиоа посещений. Кроме того, запланировано почти 1,2 миллиона вызовов скорой медицинской помощи.
Mebeldmitrov.ru шкафы в Дмитрове

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318