В День памяти жертв СПИДа челябинцы сдадут экспресс-тест на ВИЧ

В День памяти жертв СПИДа челябинцы сдадут экспресс-тест на ВИЧ

В этом году 15 мая весь мир вспоминает родных, близких, знакомых, умерших от СПИДа, и Челябинск – не исключение. 15 мая с 12 до 14 часов на пешеходной улице Кирова, недалеко от здания Главпочтамта, пройдет массовая акция под девизом «Знать, чтобы жить», приуроченная к памятной дате.

На Кировке будет стоять большой оборудованный автомобиль, где каждый желающий сможет бесплатно сдать экспресс-тест на ВИЧ (по крови), получить информацию о ВИЧ и консультацию психолога. Также можно будет сдать экспресс-тест (по слюне) и получить результат уже через 15-20 минут.

В течение всего мероприятия волонтеры будут прикреплять людям, не безразличным к проблемам ВИЧ, красную ленточку – символ борьбы со СПИДом. Также у всех желающих будет возможность прикрепить красную ленточку на квилт – огромное лоскутное одеяло с именами и возрастом жертв СПИДа, сшитое в память о тех, кого унесла от нас эта болезнь. Прикрепление ленточки на квилт символизирует то, что каждая жизнь драгоценна, и что эпидемия, охватившая всю планету, затронула каждого из нас.

Зрителей ждут тематические танцевальные номера и викторина с поощрительными призами на тему «Что мы знаем о ВИЧ/СПИД».

В 13.30 начнется подготовка к флэшмобу: все участники акции выстроятся в огромную фигуру ленты. Волонтеры раздадут каждому красную бандану и белый шарик. Люди в красных банданах, стоя плечом к плечу друг к другу, держа шарик примерно на одинаковом расстоянии и образуя ленту, почтут минутой молчания память умерших от СПИДа. Затем состоится одновременный запуск белых шаров, каждый желающий сможет попросить здоровья для себя и своих близких.

Поддержат памятное мероприятие челябинские музыкальные группы, которые проведут бесплатный концерт под девизом «Музыка против СПИДа» в клубе «Ozz». Мероприятие состоится 15 мая в 18 часов.

Mebpodolsk.ru купить шкаф купе в Подольске недорого

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318