В Саткинской районной больнице открылось первично-сосудистое отделение

В Саткинской районной больнице открылось первично-сосудистое отделение
Качество проведенных работ оценил губернатор Борис Дубровский, сообщили в пресс-службе главы региона.
Отделение получило статус межрайонного: здесь будут оказывать неотложную реанимационную помощь пациентам с острым нарушением мозгового и сердечного кровообращения из соседних муниципалитетов. Теперь нет необходимости госпитализировать пациентов с инфарктами и инсультами в Златоуст и Челябинск.
«Основной упор в медицине должен быть сделан на доступность и расширение первичной медицинской помощи, – подчеркнул Борис Дубровский. – Несмотря на все сложности, мы будем заниматься дальнейшим развитием системы здравоохранения в Челябинской области. Считаю это очень важным направлением».

Напомним, в 2015 году Саткинской ЦРБ из областного бюджета было выделено 25,7 миллионов рублей: на ремонт помещения и приобретение оборудования для открытия первичных отделений кардиологического профиля на 18 коек и неврологического профиля на 18 коек. Обучение прошли четыре врача-кардиолога, врач функциональной диагностики, инструктор ЛФК. Круглосуточную неврологическую помощь будут обеспечивать пять врачей неврологов.

Справка

ЦРБ оказывает медицинскую помощь 82 452 жителям района, из них 16730 - дети. В 2013 году в состав ЦРБ вошла больница поселка Межевой, в 2014 году – районная больница №1 Бакала, поликлиника поселка Бердяуш. В районе функционирует 16 фельдшерско-акушерских пунктов.
По состоянию на 1 января 2016 года развернуто 403 круглосуточных койки, 187 коек дневного стационара. В МУЗ «Саткинская ЦРБ» функционирует травмоцентр II уровня, оснащенный по программе оказания помощи пострадавшим в ДТП. Действует межрайонное отделение пренатальной диагностики. Саткинский родильный дом, рассчитанный на 1000 родов в год, принимает до 12-15% пациентов Катав-Ивановского района, городов Усть-Катав и Трехгорный.
В кадровом отношении обеспеченность врачами составляет 17,8 на 10 тысяч населения (147 врачей), укомплектованность штатных врачебных должностей - 39,4 %. Обеспеченность медицинскими специалистами среднего звена - 86,9 на 10 тысяч населения (717 медицинских сестер и фельдшеров), укомплектованность - 72,1 %.

Средняя заработная плата за 2015 год составила: врачи - 50 172 рубля, средний медперсонал - 20 366 рублей, младший -12 300 рублей.

Фото пресс-службы губернатора.
Taldom-mebel.ru мебель в Талдоме интернет магазин

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

обучение депиляции skins в Санкт-Петербурге
VK31226318