В смерти двухлетней девочки из Миньяра виноваты врачи

В смерти двухлетней девочки из Миньяра виноваты врачи
Ашинская городская прокуратура провела проверку, в ходе которой выявила дефекты в оказании медицинской помощи со стороны должностных лиц МБУЗ «Ашинская городская больница».
Установлено, что в августе 2015 года вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей медицинских работников указанного учреждения, скончалась двухлетняя девочка, пострадавшая на пожаре в городе Миньяр. При поступлении в медицинское учреждение девочка не была госпитализирована в отделение реанимации, не проведено полное надлежащее обследование ее состояния, не назначена противошоковая и инфузионная терапия.
В связи с выявленными нарушениями требований Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», городской прокурор внес представление в адрес главного врача МБУЗ «Ашинская центральная городская больница», по итогам рассмотрения которого трое врачей привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, материалы проверки направлены в следственные органы, где возбуждено уголовное дело по факту ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей медицинскими работниками МБУЗ «Ашинская центральная городская больница» по ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры.
Mebel-elektrougli.ru мебель в Электроуглях

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

строительство вольера в Санкт-Петербурге
VK31226318