Вирус Зика добрался до России

Вирус Зика добрался до России
Как сообщает Роспотребнадзор, заболевшая женщина ранее отдыхала в Доминиканской республике.
Сообщается, что женщина через несколько дней после возвращения в Москву, жаловалась на температуру и сыпь. Сейчас ее поместили в бокс инфекционного стационара. Состояние здоровья оценивают как удовлетворительное. Медики наблюдают за членами ее семьи, у них заболевания пока не выявили. Также в Роспотребнадзоре сообщили, что на борту самолета, которым прилетела россиянка, провели противоэпидемические действия.
Лихорадка Зика - острая инфекционная болезнь обезьян, которая иногда передается человеку через комаров и характеризуется лихорадкой, головной болью, опуханием суставов. Вирус открыт в 1947 году в Уганде у макак-резусов из леса Зика, после чего в течение 60 лет было описано лишь 15 случаев заболевания в Черной Африке и Юго-Восточной Азии. В 2007 году с острова Яп началось распространение вируса на восток через Тихий океан.

В 2014 году вирус достиг Новой Каледонии, островов Кука, Французской Полинезии, в 2015 году - острова Пасхи и Южной Америки, Центральной Америки, Вест-Индии. В настоящее время имеет статус пандемии. Эпидемия вируса Зика, которая сейчас принимает в Южной Америке массовый характер, грозит изменить геном человека на всей планете.
Вирус наиболее опасен для беременных женщин, так как вызывает у плода микроцефалию с потенциальными тяжелыми поражениями мозга. Способов лечения вируса и вакцины от него пока не существует.
Напомним, 1 февраля Всемирная организация здравоохранения объявила вирус Зика глобальной чрезвычайной ситуацией в связи с быстрым распространением болезни, связанной с тысячами случаев врожденных дефектов детей в Бразилии. 29 января Роспотребнадзор ввел специальные меры контроля рейсов из 27 стран в аэропортах для предотвращения проникновения вируса Зика в Россию.
шкаф по размерам Верея

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318