Южноуральские эндокринологи оперируют на мировом уровне

Южноуральские эндокринологи оперируют на мировом уровне
На момент своего создания это был первый в России специализированный центр, который обеспечивал высококвалифицированную помощь пациентам с заболеваниями щитовидной железы.
В наше время это многопрофильная медицинская структура, которая объединила в себе хирургический и эндокринологический стационары, консультативно-диагностическое подразделение, гормональную, иммунологическую, радиологическую лаборатории и патоморфологический сектор.
–Мы лечим всех жителей области, страдающих эндокринными заболеваниями, – пояснила главный эндокринолог минздрава Челябинской области Валерия Тюльганова. – Сегодня южноуральские врачи проводят высокотехнологичные операции мирового уровня в Челябинске. Пациентам нет нужды ехать, к примеру, в Москву или за рубеж. На днях была успешно прооперирована женщина, которая уже запланировала поездку в частную клинику в Израиль. Она просто начиталась советов сети Интернет и даже не думала, что южноуральская медицина уже давно в состоянии лечить самыми передовыми методами.
Центр эндокринной хирургии в год проводит более 14 тысяч осмотров и консультаций пациентов Южного Урала, соседних регионов и ближнего зарубежья. В хирургическом стационаре производится ежегодно более тысячи операций на органах эндокринной системы, в том числе около 250 по программе высокотехнологичной медицинской помощи.
Эндокринологическая школа Челябинской области завоевала признание как лучшая в Уральском регионе. За время существования областного центра эндокринной хирургии было налажено широкое взаимодействие в научной сфере с ведущими научно-исследовательскими институтами и организациями США, Швеции, Японии и Франции.
VK31226318