Жительницу Челябинска заразили ВИЧ в частной клинике Екатеринбурга

Жительницу Челябинска заразили ВИЧ в частной клинике Екатеринбурга
Три пациентки екатеринбургской «Преображенской клиники» обратились в суд с требованием компенсации вреда здоровью. Женщины были заражены ВИЧ-инфекцией.

Суд постановил взыскать в пользу одной из истиц 5 миллионов рублей в качестве компенсации морального вреда, двух других – 2,5 миллиона и 3,2 миллиона рублей, а также компенсацию ущерба и расходов на правовую защиту. Однако истцы и ответчик приговор обжаловали.
Представители клиники были не готовы выплатить пострадавшим такие суммы, истцы же сочли компенсацию недостаточной. После рассмотрения апелляций Свердловский областной суд обязал клинику выплатить по 5 миллионов рублей каждой пострадавшей. Кроме того, клиника обязана возместить материальный ущерб истцов и судебные издержки.
В 2011 году две жительницы Свердловской области и одна женщина из Челябинска обратились в «Преображенскую клинику» для лечения бесплодия. Гинеколог клиники Елена Ярушина, которая и назначила процедуру, после которой произошло заражение, была осуждена и признана виновной по части 4, статьи 122 УК РФ («Заражение другого лица ВИЧ-инфекцией вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей»). Однако врач попала под амнистию, объявленную к 20-летию Конституции РФ.
Mebel-klimovsk.ru кухни в Климовске от производителя

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318