Навальный вспомнил про Челябинск и Юревича

Навальный вспомнил про Челябинск и Юревича

Известный блогер и борец с коррупцией Алексей Навальный упомянул в одной из своих свежих записей губернатора Челябинской области Михаила Юревича.

О деятельности главы Южного Урала Алексей Навальный отозвался не слишком лестно. Юрист написал, что за три года губернатор потратил «на свои личные нужды» 553 миллиона рублей из областного бюджета. Имеются в виду деньги, выделенные на покупку губернаторского вертолета, обслуживание этой машины и личную охрану Юревича.

Антикоррупционный проект «РосПил», основанный Навальным, уже не раз интересовался деятельностью челябинского губернатора. Блогер напоминает, к примеру, о случае, когда правительство Челябинской области попыталось за деньги улучшить информацию о регионе, выдаваемую интернет-поисковиками.

Алексей Навальный предлагает жителям Челябинского региона распространять листовку, написанную от имени Михаила Юревича. В ней «губернатор» от первого лица благодарит южноуральцев за то, что вызвались оплатить его вертолет и охрану.

В пресс-службе губернатора Челябинской области нашему журналисту затруднились сообщить, ознакомился ли Михаил Юревич с посвященной ему записью в «Живом журнале».

- Если Михаил Валерьевич захочет дать официальный комментарий, он появится на сайте www.gubernator74.ru, - пояснил сотрудник пресс-службы.

фабрика мебели Серпухов

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

коуч-тренер обучение в Санкт-Петербурге
VK31226318