Претенденты в очереди к Фемиде

Претенденты в очереди к Фемиде

Сегодня суд Советского района Челябинска отложил на день рассмотрение гражданского дела по заявлению кандидата в мэры Евгения Рогозы, который обвиняет в подкупе избирателей своего соперника Михаила Юревича. Напомним, накануне суд не удовлетворил иски трех заявителей, требовавших снять с выборов по той же причине кандидата в градоначальники Вячеслава Тарасова.

Сегодня вечером городская избирательная комиссия рассмотрела жалобу челябинки, которая обвиняет в нарушении выборного законодательства Евгения Рогозу. В то же время намерение опротестовать решение районного суда по поводу Вячеслава Тарасова в вышестоящей инстанции подтвердила адвокат кандидата Мяличкина Анна Харитонова.

Каждый из тройки кандидатов, занимающих в социологических опросах верхние позиции, гипотетически может не дойти до финала.

Завтра в Советском районном и областном судах ожидается предвыборная активность. По закону заявления о снятии кандидатов с дистанции принимаются не позднее чем за восемь дней до выборов, рассматриваются — не позднее чем за три дня. Кто не успеет заявиться сегодня, потеряет возможность исключить из бюллетеней фамилии своих противников по юридическим основаниям.

Свое продолжение получило гражданское дело кандидата в депутаты Челябинской городской Думы по Ленинскому избирательному округу № 17 Владимира Деняева. Сегодня его оппонент, выдвиженец от ЛДПР Максим Лисицын, подал кассационную жалобу в областной суд с требованием отменить решение районной Фемиды. Как известно, суд не счел его аргументы существенными для снятия Деняева с выборов.

Андрей Суровцев, кандидат от «единороссов» по Калининскому избирательному округу № 4, подал заявление в Советский районный суд на кандидата от партии «Справедливая Россия» Галину Тютину. Поводом стало ее открытое письмо, размещенное в одной из областных газет. Публикация не оплачена из избирательного счета и напечатана в издании до предусмотренного законом срока для агитации в СМИ. Суд рассмотрит это дело завтра.

Mebel-chernogolovka.ru купить мебель в Черноголовке

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

перевозка аквариумов в Санкт-Петербурге
VK31226318