Дело о «мертвых душах» так и не возникло

Дело о «мертвых душах» так и не возникло

Эту почти детективную историю нам сообщили в МОФ «Голос-Урал».

Тревожный сигнал в МОФ подал наблюдатель кандидата Шпаковского. Он рассказал, что на участке № 1990 (Ленинский избирательный округ № 18) выездная бригада с урной для голосования отправилась в округ по трем заявлениям, поступившим в избирательную комиссию, и по отдельному списку из 10 человек.

В первом случае все трое избирателей проголосовали без каких-либо возражений.

Люди из списка посмотрели на бригаду с недоумением. Трое из них все-таки проголосовали. Четверых не было дома. Трое наотрез отказались выполнять свой гражданский долг и в грубой форме отправили бригаду восвояси.

На вопрос, откуда взялись странные списки, члены избирательной комиссии данного участка ответили, что получили их от территориальной избирательной комиссии. На этот же вопрос ТИК заявил, что никакие списки на участки не рассылались.

Подобная история произошла на избирательном участке № 1989: в списке на досрочное голосование оказались 96 человек. Порядка 20 из них, как выяснила выездная бригада, уже нет в живых. Объяснение членов избиркома данного участка и ТИКа было таким же, как и в первом случае.

18:30. Комментарий редакции:

Мобильная группа наблюдателей МОФ «Голос-Урал» выехала в Ленинский район для выяснения обстоятельств данного дела. Проверка не подтвердила факты, о которых сообщали по «горячей» линии наблюдатели.

кухни на заказ цены в Ожерелье

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318