Военком принимает дела

Военком принимает дела

Сегодня прибывший в нашу область военком Николай Захаров знакомился с личным составом. Его первой фразой было:

— Работать будем без потрясений, в штатном режиме, без каких-либо эксцессов и событий.

Захарова представили коллективу, ничего не утаив.

Пока нет указа президента о его назначении, а бывший военный комиссар Борис Гончар уже уволился, Захарова руководство ПУрВО сочло за лучшее быстрее допустить к должности — он станет руководить с приставкой и. о. Примерно недели две он будет принимать дела у исполняющего обязанности военного комиссара Челябинской области Владимира Гулина. В начале следующей недели Николая Захарова представят губернатору Петру Сумину.

По неподтвержденной пока официально информации, проживать будет военком с семьей в служебной четырехкомнатной квартире, которую когда-то выделил специально для комиссариата глава региона.

Самой первой рабочей встречей нового военкома стал визит к нему по его же просьбе члена Общественной палаты Челябинской области Петра Агинова. Бывший военный комиссар обрисовал ему ситуацию в области, сделал несколько ценных практических замечаний, которые Захаров тут же взял на заметку.

— У меня новый военком вызвал очень хорошее впечатление, — поделился с нами Петр Агинов. — Профессионал, умеет работать с людьми, доброжелателен, открыт, искренен. И послужной список впечатляющий.

Чем вызвана спешка с его скорейшим допуском к службе?

Реформирование Вооруженных сил идет полным ходом. С 1 апреля военкоматы переходят на новое штатное расписание. Высвобождается часть офицеров, в комиссариатах формируются два силовых отделения — призыва, набора по контракту, и мобилизационно-воинского учета. Информационно-психологический отдел будет переформатирован в отдел по работе с гражданами. Во всем военкомате, по самым скромным подсчетам, останется не более 3—4 офицеров, включая самого комиссара. Остальные служащие — лица гражданские.

ДЛЯ СПРАВКИ

Николай Александрович Захаров до назначения к нам работал заместителем военного комиссара Пензенской области. Он 1965 года рождения, почти наш земляк — в 1989 году окончил Челябинское высшее танковое училище, прошел путь от командира взвода до командира полка. Несколько лет назад окончил военную общевойсковую академию в Москве.

Женат, есть сын.

кухни в Ожерелье недорого фото

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318