Не все хорошо, что на бумаге

Не все хорошо, что на бумаге

Генеральный директор ООО «ЧТЗ-Уралтрак» Валерий Платонов призвал региональных единороссов сопоставить то, что значится в антикризисной программе, с жизнью.

Довольно неожиданно, резко и ярко его выступление прозвучало на заседании регионального политсовета «Единой России».

— Когда экономический кризис только наметился, — заявил Платонов, — я увидел документ с 55 пунктами антикризисных мер и успокоился. Подумал, что все аспекты в нем учтены. Однако до воплощения в жизнь этих проектов в большей части дело не дошло. К примеру, вместо заявленного ускорения размещения оборонных заказов мы видим откровенное затягивание принятия решений. С одной стороны, мы объявляем ужесточение борьбы с коррупцией и рефинансируем кредитные ставки. С другой, чтобы добиться заявленной льготы для предприятий, мне снова нужно идти к чиновнику, чтобы доказать право на эту льготу.

Валерий Платонов призвал принять меры по поддержке внутреннего потребительского спроса, ограничить растущие аппетиты естественных монополий, которые неоправданно завышают цены на свои услуги, пытаясь перекрыть потери, которые несет падающий экспорт.

Кроме того, сообщил генеральный директор тракторного завода, на одном из мероприятий лидер регионального отделения КПРФ заявил, что ответственность за кризис лежит, прежде всего, на «Единой России». И он с этим целиком согласен.

После его выступления последующим докладчикам уже не захотелось произносить бравадные речи о беспрецедентных в социальном аспекте антикризисных мерах, предпринимаемых партией и правительством.

Kurovskoe-mebel.ru кухни в Куровском

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318