Обыск и ограбление по-капитански

Обыск и ограбление по-капитански

Центральный райсуд Челябинска поставил точку в деле капитана полиции, наркоборца Петра Солодовникова.

Как мы уже сообщали, старший следователь второго отдела обвинялся в присвоении чужого имущества и мошенничестве. Ушлый полицейский богател за счет обысков в жилищах подозреваемых по уголовным делам, связанным с незаконным оборотом наркотиков. Вместе с вещдоками он забирал у подследственных и деньги. Следствие установило, что за год работы, а именно с октября 2005 по июль 2006 года, оперативник нажил ни много ни мало 270 тысяч рублей. Брал Солодовников, видимо, все, что находил. Каждый раз суммы увеличивались: 2 000, затем — 9 000, потом — 17 000. Самая крупная добыча — 170 000 рублей. На самом деле деньги в определенных случаях у подследственных изыматься могут, но направляться они должны не в карман полицейского, а на депозитные счета. Тратил капитан награбленное по своему усмотрению, в том числе спускал в игровых автоматах.

Как сообщили в пресс-службе Центрального райсуда, в качестве свидетелей по делу в суде выступили как сослуживцы обвиняемого, так и те пять человек, кого он «разорил». Многие потерпевшие сейчас отбывают наказание в местах не столь отдаленных. Осужденных наркодилеров специально этапировали из различных колоний на слушания. В результате, после нескольких судебных заседаний, длившихся более месяца, суд вынес приговор. Петр Солодовников согласно части 3 статьи 160 УК РФ (присвоение чужого имущества с использованием своего служебного положения) приговорен к четырем с половиной годам колонии общего режима. Он взят под стражу прямо в зале суда.

Кстати, обвинение в мошенничестве Фемида отклонила. На стадии следствия прокуратура Центрального района установила, когда опального капитана предупредили о грозящем увольнении, он решил провернуть еще одну аферу. В «Сбербанке» и «Росбанке» оформил два кредита общей суммой 400 000 рублей. С кредиторами так и не рассчитался.

Обвинение намерено обжаловать решение суда в кассационном порядке. Приговор в законную силу не вступил.

магазин мебели в Зарайске

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

ремонт мини-атс в Санкт-Петербурге
VK31226318