Вечный вопрос у Вечного огня

Вечный вопрос у Вечного огня

Около тысячи озерчан собрались у монумента с Вечным огнем. Поводом послужило готовящееся 1 июня отрешение от должности мэра города Сергея Чернышева. Митинг проводился по инициативе местного отделения партии «Справедливая Россия», которое поддержали КПРФ и ЛДПР. Партийные лидеры Альберт Веретенников, Маргарита Сальникова и Юрий Кирпичников призвали депутатов городского Собрания в День защиты детей, на который назначено очередная сессия, проголосовать за отречение главы от власти. Они обратились к губернатору области с просьбой довести до конца его декабрьскую инициативу — о добровольной отставке Чернышева.

Ни сам мэр, ни его чиновники на митинге не присутствовали. Чернышев находился в командировке в Москве. Перед отъездом он попытался предотвратить политическую акцию, сославшись на неудачно выбранное место ее проведения — Вечный огонь. Его позицию разделил городской совет ветеранов. Взамен было предложено собраться на площади у администрации. Но «справедливороссы» изначально заявленное место менять не стали.

— Этот митинг — один из самых крупных за все время противостояния города и главы, — сказал MediaЗавод.ру заместитель председателя Общественной палаты Озерска адвокат Анатолий Ермилов. — На нем прозвучало предложение о том, чтобы на сессии депутаты голосовали поименно: пусть избиратели знают, кто и как защищает их интересы.

Администрация в долгу не осталась. На следующий же день по муниципальному кабельному телеканалу «Иртяш» запустили круглосуточный ролик: сидя у Вечного огня, человек убеждал зрителей в том, что именно здесь произошло осквернение памяти святого места. В подтверждение его слов над горящим пламенем повис молчаливый знак вопроса. Видимо, намек: кто за это ответит? Ответ, скорее всего, придет 1 июня.

Геннадий ЯРЦЕВ

Виктор РИСКИН

Mebel-bronnicy.ru кухни в Бронницах

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318