Движение вперед

Движение вперед

В Челябинске состоялась выставка социальных проектов Уральского федерального округа.

Сегодня на городских улицах можно встретить много гаишников, несмотря на то, что 3 июля - их профессиональный праздник. Сотрудников ДПС заставили работать в торжественный день из-за выставки социальных проектов Уральского федерального округа. Открытие выставки состоялось в Центре Международной Торговли. Мероприятие посетили губернатор области Петр Сумин и полпред президента в УрФО Николай Винниченко.

Свои социальные проекты представили общественные организации всех регионов УрФО. Каждый проект оформлен в виде стенда и презентации. Около одного из стендов показывали миниатюрных роботов, собранных руками детей. Это представление программы «Робототехника: от игры - к науке и практике». Ее создатели задались стремлением научить детей осознанной работе с техникой. По словам одного из создателей проекта, нажимать на кнопки клавиатуры сегодня умеет каждый дошкольник, а с новой программой дети смогут сами собирать роботов и даже управлять ими. После недавней премьеры фильма «Терминатор-4» это прозвучало особенно актуально.

Всеобщий восторг вызвали участники проекта «Равные возможности». Под вспышки фотокамер и одобрительные возгласы губернатора инвалиды-колясочники ловко перебирались через препятствия, выполняли сложные повороты на скорости. Участница проекта, колясочница Ксения Слащева, заметив, что ее фотографируют, воскликнула:

- О! А у меня точно такая же камера, как у вас!

- И что снимаете?

- Друзей, природу, красоты всякие… Да что захочу!

Размах, с которым прошло мероприятие, говорит о том, что власти сегодня придают социальным проектам большое значение. Нужно поддерживать инициативы общественных организаций.

- Во время кризиса нам как никогда нужны спокойствие, стабильность и движение не назад, а вперед, - подытожил Петр Сумин. - Я уверен, что проекты, представленные здесь, способны его обеспечить.

Михаил ГАЛЯН

Mebel-zheleznodorozhny.ru шкафы в Железнодорожном

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

шугаринг в Нижнем Новгороде
VK31226318