Долг и кресло

Долг и кресло

Муниципальным лидерам грозят заменой из-за просроченных платежей.

Южноуральцы задерживают коммунальные платежи. Как сообщил первый вице-губернатор Владимир Дятлов, долг населения поставщикам коммунальных услуг, по данным на 1 июля, составил 3,1 миллиарда рублей. Сумма столь ощутима, что сказывается на сроках ремонта сетей и возобновлении подачи горячей воды в квартиры.

- Если соседи не платят по квитанциям, то горячей воды не будет ни у кого в доме, - предупредил Владимир Дятлов, отметив, что жалобы от добросовестных плательщиков уже поступают.

Должников больше всего в Златоусте, где удается собрать лишь 75 процентов платежей. Это значит, что не рассчитывается каждый четвертый житель. По мнению В.Дятлова, на настроения людей влияет не только кризис и потеря работы, но и политическая ситуация в городе. Осенью Златоуст ждут выборы, и некоторые силы заинтересованы в дестабилизации.

На подъездах домов появились даже листовки с призывами бойкота оплаты коммунальных услуг. Управляющим компаниям и властям предстоит разобраться, чьих это рук дело.

По мнению областных чиновников, муниципалитеты влиять на ситуацию в силах. Жителей надо просто убеждать. Тем более, в бюджете области есть средства на коммунальные субсидии малоимущим. Но рассказать об этом людям, помочь оформить получение денег - задача местных властей.

Первый вице-губернатор напомнил: невыплата задолженностей до 1 сентября (речь идет не только о долгах населения) могут стоить муниципальным лидерам должности.

Вместе с тем, Владимир Дятлов отметил довольно приличные темпы подготовки к зиме. Если год назад готовность на соответствующий момент была 24 процента, то нынче 25. Это несмотря на кризис и сокращение объемов финансирования. Традиционно проблемные территории, среди коих вновь называется Карабаш, в любом случае вытянут. Даже если и впредь областным чиновникам придется вмешиваться в дела лично.

мебель на заказ Шатура

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

шпатлевка стен цена в Новосибирске
VK31226318