Депутатский «десант» на улице Молодогвардейцев

Депутатский «десант» на улице Молодогвардейцев

Заместитель председателя Законодательного Собрания области Юрий Карликанов контролирует ход капитального ремонта жилых домов, выезжая по конкретным адресам.

Жители дома № 10 на улице Молодогвардейцев в Челябинске смогли высказать претензии по поводу капитального ремонта своего жилья представителям власти, строителям-подрядчикам и жилищной инспекции. В ответ получили твердые заверения, что ситуация будет исправлена.

На встречу приехали первый заместитель председателя Законодательного Собрания области Юрий Карликанов, представители дирекции единого заказчика Калининского района, руководители подрядной организации, ремонтирующей дом, представители государственной жилищной инспекции по Челябинску, заместитель главы администрации Калининского района Александр Свечников.

Положение в доме сложилось очень серьезное. По мнению жильцов, замена отопления и водоснабжения ведется с отвратительным качеством, на замечания ремонтники не реагируют.

Потому они всем домом позвонили на «горячую линию» Законодательного Собрания области.

Набрать телефонный номер им пришлось более десяти раз, но они добились вмешательства в ситуацию депутатов. По мнению собственников жилых помещений, предлагаемые радиаторы не годятся к использованию, они ухудшат теплоснабжение квартир зимой, а качество пластиковых труб не выдерживает никакой критики, они гораздо хуже стальных, оцинкованных, которые стоят сейчас. Жители дома недовольны тем, что их мнение не учли при определении видов работ. Часть собственников квартир вообще не согласилась проводить некоторые работы в своих квартирах.

У жителей и управляющей компании есть разногласия по стоимости отдельных работ и выделенным на ремонт суммам. Сейчас в доме уже отремонтированы кровля, подвал, в ближайшее время будут установлены пять лифтов.

Юрий Карликанов отметил, что проблему, возникшую в доме № 70 на улице Молодогвардейцев, необходимо решать в самые короткие сроки, ремонт нужно закончить до начала отопительного сезона. В ближайшие дни Законодательное Собрание запросит информацию из государственной жилищной инспекции и архстройнадзора по поставленным жителями вопросам, сообщит о принятом решении и дальнейших мерах. Ситуация будет выправлена. Кроме того, Карликанов подчеркнул, что собственники жилья должны проявлять больше инициативы во взаимоотношениях с управляющей компанией, например, выбрать уполномоченного представителя, который мог бы своевременно регулировать все возникающие вопросы.

Эйнара ТОММ

Serpuhovmeb.ru кухни в Серпухове

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318