И медикам, и ветеранам, и детям

И медикам, и ветеранам, и детям

Вице-губернатор Евгений Редин отчитался по выполнению правительством области своих социальных обязательств.

Слову «кризис» применительно к сегодняшней ситуации нашли альтернативу. Теперь эти крупные экономические неприятности в России будут называть новыми экономическими реалиями. Однако сути дела терминология не меняет. Существуют некие серьезные социальные обязательства перед людьми, которые должны выполняться при любых условиях. Именно этот момент и является основным критерием эффективности власти. Сегодня заместитель губернатора по социальным вопросам Евгений Редин провел пресс-конференцию как раз по этой теме. Региональная картина сложилась вполне социально благоприятной.

- В условиях новых экономических реалий, - начал свое выступление Евгений Владимирович, - главной задачей мы поставили перед собой регулярную выплату заработной платы бюджетникам и исполнение обязательств перед областными льготниками. Эти задачи решаются, и у нас нет и не предполагается задолженности по этим направлениям. Планомерно идет работа по завершению строительства крайне важных объектов, таких как центр сердечно-сосудистой хирургии. 31 июля он будет полностью готов вместе с объектами инженерной инфраструктуры и внеплощадочными сетями к приему, монтажу и пусконаладочным работам медицинского оборудования. Близок к сдаче центр позитронно-эмиссионной томографии, и там тоже на следующей неделе начнется подготовка к установке оборудования. На эти объекты затрачены очень большие денежные ресурсы. В этом году на центр сердечно-сосудистой хирургии из регионального бюджета пошло почти 300 миллионов рублей, на центр позитронно-эмиссионной томографии - 129 миллионов. Губернатором будет принято решение о завершении реконструкции шестого корпуса областной клинической больницы, на что в бюджете предусматривается 50 миллионов рублей. Вы уже знаете, что челябинский центр единственный в России получил статус окружного онкологического диспансера. Федерация выделила 870 миллионов рублей на его кардинальное оснащение медицинским оборудованием. К концу этого года оно будет получено. Программа работает по принципу софинансирования, из регионального бюджета на нее выделено 260 миллионов рублей.

- Очень важная составная часть, на которую ориентировано правительство области, - сообщил Евгений Редин, - это направление социальной защиты населения. Социальные гарантии в области весьма высоки.

Заместитель губернатора проинформировал журналистов о том, что традиционно к 1 сентября 35 тысяч детей из многодетных семей получат по 3 тысячи рублей на подготовку к учебному году. На эти цели в бюджете заложено 106 миллионов рублей.

Продолжится хорошее начинание по награждению знаками отличия Челябинской области «Материнская слава». В этом году ими будут удостоены 300 матерей. На эти цели выделяется 24,5 миллиона рублей.

На условиях софинансированния Пенсионный фонд России выделил 19 миллионов рублей, а региональный бюджет - 11 миллионов на обеспечение пожарной безопасности 118 социальных объектов круглосуточного пребывания.

54 миллиона нашлись для предприятий общественного транспорта на перевозку льготной категории граждан. 40 миллионов - на приобретение учебников для общеобразовательных учреждений.

К 1 мая 2010 года будет исполнен Указ Президента РФ Дмитрия Медведева об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны. Евгений Редин подчеркнул, что квартиры получат только те, кто признан нуждающимися и состоял в льготной очереди до 1 марта 2005 года. Таких в Челябинской области 345 человек. Жилье будет приобретаться из расчета стоимости 36 квадратных метров, что на сегодняшний день составляет 916 тысяч рублей. Так что юбилей Победы эти люди встретят в новых комфортабельных квартирах. Медики готовятся работать в инновационных медицинских центрах. Школьники спокойно отправятся постигать науки, а старики, инвалиды и воспитанники детских домов получат дополнительную защиту от пожаров.

кухни Краснознаменск

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

биксипластия для волос в Новосибирске
VK31226318