Партии переедут в парк

Партии переедут в парк

6 сентября в Челябинске пройдет общественно-политический вернисаж.

Сколько в Челябинске политических партий, национально-культурных центров, общественных, религиозных и благотворительных организаций? Чем они занимаются, какими акциями запомнились, чем отличаются от других? 6 сентября любознательные горожане смогут получить ответы сразу на все эти вопросы. В этот день в парке имени Гагарина пройдет общественно-политический вернисаж, посвященный Дню рождения Челябинска, который станет своеобразным смотром общественно-политических сил города.

Участниками вернисажа будут представители крупнейших политических партий, движений, религиозных и общественных объединений. Они в яркой и нескучной форме расскажут о своей работе, поучаствуют в конкурсе лидеров, продемонстрируют ораторское искусство, творческие возможности, а главное - умение общаться с народом, готовность вести диалог и отвечать на любые, в том числе самые острые вопросы.

Опыт проведения прошлых вернисажей свидетельствует о неизменном интересе жителей многонационального Челябинска к деятельности национально-культурных центров. Ожидается, что его индекс будет столь же высоким и в нынешнем году. Чтобы не обмануть ожиданий горожан, представители национально-культурных центров готовят разнообразные программы и многочисленные сюрпризы: будет настоящая юрта, дастархан, ведутся переговоры с рестораторами о выставке национальных блюд. Заявки на участие в вернисаже уже подали русский культурный центр, областной казахский культурный центр «БИРЛИК», «Башкирский курултай», челябинский общинный еврейский дом, азербайджанский и таджикский культурные центры, челябинская областная общественная организация «Французский культурно-образовательный центр «Амитье» - «Дружба» и другие.

На аллеях парка найдется место для челябинской епархии, местной мусульманской религиозной организации, представителей церкви «Новая жизнь», религиозной организации евангельских христиан-баптистов «Благовестие», челябинской старообрядческой поморской общины, римско-католического прихода Непорочного зачатия пресвятой девы Марии и других.

Нынешний, четвертый по счету, общественно-политический вернисаж будет отличаться от предыдущих своей масштабностью (предполагается, что его посетит около 40 тысяч человек) и в буквальном смысле слова открытостью (все предшествующие мероприятия проходили в помещениях). Свой колорит празднику придаст впервые предоставленная населению возможность покупать сувенирную продукцию, литературу, гастрономические изделия и т.д.

Еще одно отличие вернисажа в том, что его организаторы серьезно позаботились о создании информационных поводов, с помощью которых станет подогреваться интерес горожан к предстоящему празднику. Это могут быть мастер-классы по рукоделию, презентация блюд национальной кухни, консультации медицинских специалистов. Уже известно об участии в вернисаже информационного автобуса культурно-поискового центра «Булат», известного своей патриотической направленностью. Южноуральцы, родственники которых пропали без вести на полях сражений Великой Отечественной войны, могут воспользоваться базой данных «Булата», и вполне возможно, что получат информацию о месте захоронений своих близких.

К проведению общественно-политического вернисажа будет приурочено издание каталога-справочника политических партий Челябинска.

кухни Электрогорск

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

создание сайта на opencart в Санкт-Петербурге
VK31226318