Грипп единству не помеха

Грипп единству не помеха

В политической кантате ноября у каждого политика - своя партия.

Празднование Дня народного единства и следующей за ним годовщины Октябрьской революции в этом году пройдет на фоне повышений заболеваемости гриппом и ОРВИ. В связи с этим 30 октября мэрия Челябинска «вплоть до особого распоряжения» запретила проведение любых массовых мероприятий. Однако это не помешает лидерам основных партий вывести своих сторонников на улицы.

«Медведи» спляшут

Самым массовым, похоже, будет шествие «Единой России». Согласно пресс-релизу регионального отделения партии власти, 4 ноября в областном центре «единороссы» планируют поставить под свои знамена до десяти тысяч человек. С лозунгами «Мы - едины, мы - непобедимы!» в 11 часов утра они пройдут по Кировке до площади Революции. Далее собравшимся покажут костюмированное представление, в ходе которого, как сообщает документ, «артисты воссоздадут события XVII века». Скорее всего, речь идет о штурме Москвы ополчением Минина и Пожарского в ноябре 1612 года. Это событие, как известно, и легло в основу нового праздника. На традиционные речи с трибуны «ЕР» отводит всего 15 минут, после чего концерт продолжится с новой силой.

Правые обсудят

- Мы тоже будем отмечать День национального единства, но только по-своему, - рассказывает предисполкома регионального отделения партии «Правое дело» Андрей Некипелов. - Если большинство наших сторонников отпразднует его в кругу семьи, то для руководителей этот день будет рабочим. В рамках «круглого стола» мы обсудим программу развития Челябинской области на четыре ближайших года. Считаем, что сейчас нужно говорить не об «антикризизисных» или «посткризисных» мерах (это не более чем латание дыр), а именно о поступательном росте нашей экономики.

Свою смелую программу «ПД» готово представить уже к концу ноября. По мнению правых, Южный Урал должен выступить в роли локомотива, способного вытащить из экономической ямы всю промышленность России. Для этого лидеры регионального отделения поступились даже законным выходным днем.

Жириновцы подарят

Местные адепты Либерально-демократической партии также не намерены вливаться в чужие колонны. Координатор Челябинского регионального отделения ЛДПР Олег Голиков делится своими планами:

- На 4 ноября мы наметили сразу два мероприятия. Руководство отделения отправится в Варну, где недавно появилась наша партийная ячейка. Проведем пикет, поддержим и поздравим своих товарищей. А наше молодежное крыло поедет в детский дом, где подарит воспитанникам православную икону.

«Справедливороссы» пойдут в народ

Акции челябинской «Справедливой России» охватят собой сразу несколько дней. Но в митингах, шествиях и пикетах эсэры принимать участия не собираются.

- Сегодня мы видим разделение россиян на два лагеря. Одни отмечают 7 ноября, другие - 4 ноября. Мы же историю страны делить не хотим, - подчеркивает руководитель аппарата Челябинского регионального отделения этой партии Василий Швецов. - Поэтому сосредоточимся на конкретных, волнующих каждого человека делах.

Что имеется в виду? «Справедливороссы» намерены протестовать против грядущего повышения транспортного налога. Поэтому они выйдут к городским торговым центрам, где будут раздавать автомобилистам желтые ленточки и стикеры с надписью «Нет новому транспортному налогу!»

Коммунисты промаршируют

- Никакого Дня единства для нас не существует. Что это за праздник такой? - возмущается лидер челябинских коммунистов Владимир Горбачев. - А 7 ноября, в 92-ю годовщину Великого Октября, мы, как всегда, соберемся. Соответствующее разрешение от мэрии коммунисты уже получили. Главное, чтобы погода не подвела.

С красными знаменами ленинцы в 10 часов утра начнут свой марш у памятника Орленку. А закончат на площади Революции, где состоится митинг. По предварительным прикидкам, колонны коммунистов могут насчитывать до двух тысяч человек.

мебель Люберцы недорого

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318