Директор сам себя высек

Директор сам себя высек

Первый вице-губернатор Андрей Косилов выиграл суд у директора санатория «Кисегач» Валерия Сорокуна.

На одной из онлайн-конференций в Интернете заместителя губернатора спросили: до каких пор в поселке Кисегач будет «барствовать» главный врач одноименного санатория Валерий Сорокун, как можно на него воздействовать? Представительница населения говорила о проблеме жилищного фонда. Интервьюируемый посоветовал обратиться в прокуратуру и ФСБ, сказав, что эти органы уже пресекали попытки руководителей санатория «прихватизировать Кисегач». И добавил, что в свое время главврач санатория пытался «облить его грязью» в СМИ.

Комментарий сильно не понравился главному врачу Валерию Сорокуну, он счел факты не соответствующими действительности, порочащими его честь, достоинство и деловую репутацию. И подал на вице-губернатора иск в суд, потребовав материальной компенсации в 100 тысяч рублей.

Чебаркульский городской суд в иске отказал. Фемида вынесла вердикт: незаконные попытки приватизировать санаторий со стороны истца, согласно документам из Арбитражного суда и прокуратуры, действительно были, а чиновник имеет право на выражение своего мнения или оценочного суждения согласно Конституции, гарантирующей свободу слова каждому. Суд обязал истца уплатить судебные издержки, три тысячи рублей.

- Я удовлетворен решением суда, - заявил Андрей Косилов, - заявитель похож на унтер-офицерскую вдову, которая сама себя высекла. Адвокаты истца принесли документы из Арбитражного суда и прокуратуры, которые подтвердили мою правоту.

кухни Бронницы

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

замена масла в акпп bmw f10 в Ростове-на-Дону
VK31226318