Челябинцы могут узнать больше о кандидатах в депутаты своего района

Челябинцы могут узнать больше о кандидатах в депутаты своего района

Выборы депутатов в райсоветы Челябинска все ближе, а многие избиратели даже не знают, чьи фамилии увидят в бюллетене 8 сентября. Пока кандидаты придумывают, как активно начать взаимодействовать с жителями города, челябинцы сами могут узнать больше о потенциальном помощнике и «связном» между ними и представителями власти.

Каждый район Челябинска делится на избирательные округа, в которых голосовать могут от 4 до 7 тысяч человек — это жители входящих в округ домов. Чтобы узнать свой округ, достаточно изучить опубликованную еще в 2014 году в газете «Южноуральская панорама» карту. Она актуальна до сих пор.

В каждом избирательном округе свои кандидаты в депутаты, которые будут работать на благо жителей именно этой территории. В сведениях о кандидатах, которые размещены на сайте Избирательной комиссии Челябинской области, у каждого кандидата прописан номер округа, в котором он баллотируется.

8а.jpg

Там же размещена краткая информация о человеке, который желает войти в районный совет депутатов: дата и место рождения, место жительства кандидата, сведения об образовании, работе, наличии и отсутствии судимости, а также о субъекте выдвижения — некоторые идут от партии, некоторые сами. Такое тоже разрешено. Важно знать, что не все из подавших документов кандидатов зарегистрированы, эта пометка тоже есть на сайте. Незарегистрированные кандидаты до выборов не допускаются.

В каждом избирательном округе будет разыгран только один мандат, то есть выберут только одного депутата. Поэтому во время выборов 8 сентября нужно осознанно отдавать свой голос. Многие кандидаты готовы идти в депутаты повторно. Список действующих участников совета депутатов каждого района города находится на сайте челябинской Гордумы.

Чтобы отдать свой голос за кандидата в депутаты, 8 сентября нужно будет прийти с паспортом на свой избирательный участок. Узнать, где он находится, нетрудно: достаточно на сайте Избирательной комиссии региона кликнуть по баннеру «Найти свой избирательный участок», там выбрать регион, населенный пункт, район, улицу и номер дома. Сразу после этого появится информация о месте, где весь день будут ждать избирателей, решивших воспользоваться своим правом выбирать будущее.

Зачем идти на выборы 8 сентября, сайт «Медиазавод» рассказывал ранее в подробной памятке.

Фото: pobeda26.ru

мебель в Видном

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318