Евгений Ройзман не будет участвовать в выборах губернатора Свердловской области

Евгений Ройзман не будет участвовать в выборах губернатора Свердловской области

В связи с тем, что собрать подписи муниципальных депутатов Ройзману не удалось, он заявил о снятии своей кандидатуры с предстоящих выборов главы региона. Соответствующее заявление Евгений Ройзман сделал в ходе пресс-конференции.

"Муниципальный фильтр непроходим. Я с этим столкнулся. Когда я вышел на сбор подписей, уже не оставалось математического числа до нужного", — отметил мэр уральской столицы.

Ранее ряд изданий сообщал о беспрецедентном давлении на избирком региона (в том числе со стороны ЦИК) с целью не допустить Евгения Ройзмана к выборам. Тем более, что мэр неоднократно жестко высказывался по самым проблемным вопросам Свердловской области, что встречало крайнее неприятие в политэлите, партии власти и близким к ней людям. Также сообщалось, что Ройзман планирует обжаловать легитимность муниципального фильтра в Конституционном суде.

Теперь эксперты называют результат выборов предрешенным - напомним, что на них пойдет шесть других кандидатов в том числе нынешний врио главы области Евгений Куйвашев.

Mebel-yahroma.ru кухни на заказ Яхрома

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318