Главой Копейска может стать известный мореход и орденоносец

Главой Копейска может стать известный мореход и орденоносец

Депутат ЗСО Владимир Горнов присматривается к выборам главы Копейска, его помощники уже собрали необходимый для участия в конкурсе пакет документов, сообщают федеральные СМИ. Участие 61-летнего старожила южноуральского парламента в мэрской гонке выглядит вполне правдоподобно: он является депутатом именно по Копейскому округу.

Владимир Горнов известен не только созданием завода по производству стройматериалов «Кемма», но и своей страстью к парусным походам. Портал «Медиазавод» в свое время опубликовал серию репортажей о плавании парусной яхты Горнова через Атлантический и Тихий океаны. Участие или неучастие южноуральского морехода в выборах станет ясно в ближайшие дни, ведь заявки принимаются до 30 января.

Пока на конкурс официально заявился только один претендент, это председатель правления Фонда инвалидов афганской войны «Булат» Булат Ахметгаянов. Пакет документов собирает и бывший магнитогорский прокурор и экс-заместитель прокурора области Владимир Можин (его считают креатурой региональных властей).

Пост главы города стал вакантным после ареста по обвинению в коррупции главы города Вячеслава Истомина в середине 2016 года. На состоявшемся в декабре конкурсе решением депутатов мэром был избран бывший зам начальника Уральского регионального центра МЧС Валерий Устинов, победивший поддержанного региональными властями Владимира Бисерова (он проработал десять лет в должности заместителя главы Копейска по соцвопросам). Однако новый мэр продержался в кресле только полмесяца и накануне Нового года сложил с себя полномочия «по состоянию здоровья».

Справка ИАП «Медиазавод»:

Владимир Горнов трудовую деятельность начал в 1972 году на Челябинском трубопрокатном заводе, где работал геодезистом, вальцовщиком и сменным мастером цеха № 2. В 1981–1985 годах работал на Выксунском металлургическом заводе сменным мастером, старшим мастером трубоэлектросварочного цеха № 4. В 1985 году перешел на работу в ПО «Сигнал» заместителем начальника цеха, а с 1986 года – в УралНИТИ в должности научного сотрудника. 1989 – 1993 годах - председатель НППСК «Радуга» - директор Челябинского кирпичного завода № 2. В 1993 – 2000 годах – руководитель ОАО «ТриГор и Ко», в 2000 – 2008 годах – гендиректор ООО УК «Кемма».

Депутат ЗСО IV–VI созывов. Руководитель региональной общественной приемной председателя ВПП «Единая Россия». Награжден орденом Преподобного Сергия Радонежского, медалями Серафима Саровского, «За воинскую доблесть» 1-й и 2-й степеней, маршала Жукова.

Moskovsky-mebel.ru шкаф купе на заказ Московский дешево

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318