Главу Миасса поддержали директора ведущих промпредприятий и ОП

Главу Миасса поддержали директора ведущих промпредприятий и ОП

Очередное заседание совета руководителей ведущих промпредприятий было посвящено текущей ситуации. У директоров вызывает обеспокоенность тот факт, что бюджет на следующий год до сих пор не принят.

Как сообщили в администрации, обсуждение было горячим, но позиция руководителей была единой: депутаты, которые отказываются посещать заседания и голосовать за подготовленный проект бюджета, дестабилизируют обстановку.

«Этого можно было избежать, если бы в Собрание, как раньше, делегировали своих представителей ведущие промышленные предприятия. Сейчас голос многотысячных коллективов совсем не слышен, и мы видим, что часть депутатов выражает интересы не избирателей, а какие-то частные», – подчеркнул глава округа Геннадий Васьков.

После обмена мнениями совет руководителей выступил с обращением к горожанам, в котором поддержали действия главы и администрации округа.

По мнению директоров предприятий, исполнительная власть в нынешних непростых условиях справляется с подержанием системы жизнеобеспечения города, разрабатывает перспективные проекты развития, что позволит укрепить экономический потенциал города и создать дополнительные рабочие места.

А вот действия меньшинства городского Собрания, которое бойкотирует заседания сессии и не позволяет принять бюджет будущего года, вызвали осуждение. По мнению совета руководителей, в этой ситуации веское слово должны сказать избиратели. В их силах призвать депутатов проявить чувство ответственности перед городом, а не личные политические амбиции.

Ранее Общественная палата призвала депутатов принять бюджет в кратчайшие сроки: «Подняться над личными амбициями, уйти от ультиматумов и перейти к диалогу».

Serpuhovmeb.ru мебель на заказ в Серпухове

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

креативная покраска стен в Санкт-Петербурге
VK31226318