Известны имена новых кандидатов на пост губернатора Челябинской области

Известны имена новых кандидатов на пост губернатора Челябинской области

17 июня документы в избирательную комиссию для участия в выборах губернатора Челябинской области подали документы еще 2 кандидата. Ими стали депутат Госдумы Виталий Пашин и представитель партии «Родина» Сергей Смышляев. Они стали 5 и 6 кандидатами соответственно. Об этом сообщает пресс-служба облизбиркома. Кандидатов поздравил Председатель избирательной комиссии Сергей Обертас и пожелал честной и красивой борьбы в рамках правового поля.

Напомним, что первым в качестве кандидата на выборы губернатора подал документы врио главы региона Алексей Текслер 5 июня. 33-летний самовыдвиженец Андрей Аюпов уроженец Варненского района стал вторым заявившимся на участие в выборах. Александр Лебедев стал третьим, подав документы со второго раза, 14 июня четвертым участником стал самовыдвиженец Сергей Морозов и 5 и 6 кандидатами 17 июня стали Виталий Пашин от ЛДПР и Сергей Смышляев от партии «Родина». 18 июня по информации пресс-службы избиркома, документы должен подать депутат гордумы, представитель партии КПРФ Константин Нациевский.

Прием заявок завершится 24 июня, а с 25 июня по 4 июля стартует процедура сдачи документов на регистрацию. Выборы состоятся 8 сентября.

VK31226318