На митинг Навального в Челябинске пришли 2000 человек

На митинг Навального в Челябинске пришли 2000 человек

На митинг, запланированный на 16:00 26 ноября, пускали через три рамки металлоискателей, что перед началом мероприятия создало на входе в сквер очередь. Некоторым горожанам даже удалось пообщаться с политиком до начала встречи и пожать ему руку.

Свое выступление Алексей Навальный начал с одной из самых болезненных тем в городе - экологической. Политик отметил, что понимает горожан, поскольку сам прожил много лет рядом с нефтеперерабатывающим заводом. Навальный также пошутил, что выпил перед началом митинга по совету главного онколога Челябинской области (напомним, что ранее Важенин советовал всем, кто обеспокоен выбросом радиации пить пиво и не думать о загрязнении атмосферы радиоактивным рутением-106).

Оппозиционер поддержал и позицию горожан по Томинскому ГОКу, пообещав добиваться закрытия проекта, который назвал "глупым" и нецелесообразным экономически. Ранее Навальный также обращался к ВТБ и Сбербанку, призывая их отказаться от финансирования ГОКа.

Отметил Навальный и тот факт, что другие кандидаты в президенты не спешат встречаться с людьми и выслушивать их требования. "Идет предвыборная компания, каждый кандидат в президенты должен быть в Челябинске. Но я не вижу ни Зюганова, ни Миронова, ни Путина", - заявил оппозиционер.

"Ужасно рад дышать сегодня вместе с вами чистым челябинским воздухом", - сообщил оппозиционер, явно намекая на чистоту этого воздуха (сегодня в городе продолжает действовать режим НМУ и с утра в атмосфере стоит резкий запах гари, усиливающийся из-за минусовой температуры).

Затронул Навальный и экономические проблемы. В частности политик отметил, что при падении цен на нефть во всем мире подешевел бензин, а в России топливо только дорожает. По вопросу повышения пенсионного возраста Навальный высказался резко против, а также назвал "грабежом" заморозку пенсионных накоплений россиян, которая практикуется уже несколько лет подряд.

Навальный рассказал, что зарплаты в России в несколько раз меньше, чем в мире и уже даже китайцы живут лучше русских. "А что делают наши власти? Ни хрена они не делают", - резюмировал политик. "Вам нужны чиновники на скамье подсудимых?", - спросил Навальный собравшихся. "Да!", - ответили пришедшие на митинг. "Я их посажу!", - пообещал оппозиционер.

Отдельно Навальный затронул проблему бедности в регионах и заявил о недопустимости ситуации, когда Москва забирает себе все налоги, отдавая обратно крохи. Также политик призвал прекратить финансировать чужие страны, вроде Судана и Венесуэлы и прощать их долги России, а заняться проблемами своей страны.

Собравшиеся челябинцы посетовали, что Навальный выступает без головного убора в холодную погоду и передали ему шапку, на что оппозиционер ответил, что всегда выступает без шапки, и если чувствует, что "уши отваливаются", то завершает митинг.

Также Навальный предложил завести дело на губернатора Дубровского за "панамские оффшоры", высказался против госмонополий, которые взвинчивают цены, обещал похоронить проект Томинского ГОКа и обратился с призывом поддержать свое выдвижение на президентских выборах 2018 года.

По разным оценкам на встречу с Алексеем Навальным пришли от 1500 до 2000 челябинцев.

"Сегодня, 26 ноября, в сквере имени Колющенко прошел митинг граждан, обеспокоенных экологическими проблемами, с участием блогера Алексея Навального, который, по данным челябинской мэрии, собрал полторы тысячи человек", - прокомментировали акцию оппозиционера в городской администрации.

"Главный враг - это то, что мы привыкли к этой чертовой бедности и коррупции", - резюмировал Алексей Навальный.

Mebel-troick.ru мебель в Троицке

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

прочистка канализации в Нижнем Новгороде
VK31226318