На выборах в Челябинске прогнозируют высокую явку из-за Дня города

На выборах в Челябинске прогнозируют высокую явку из-за Дня города

В Челябинске 8 сентября будут выбирать не только губернатора, но и депутатов в райсоветы. Кроме того, Единый день голосования пришелся на День города Челябинска. Ему исполняется 283 года. Праздник будет масштабным, и организаторы выборов уверены: именно он поможет обеспечить почти стопроцентную явку, ведь горожане не захотят уезжать из Челябинска на выходные.

Депутатов в райсоветы будут избирать по 170 избирательным округам. Предполагается, что свой голос отдаст почти 861 тысяча избирателей.

«Представление избирательной комиссией документов для регистрации кандидатов проходило до 28 июля. Выдвинулись свыше тысячи человек. По данным на пятницу, был зарегистрирован 201 кандидат. Процедура длится до 5 августа. Проголосовать можно будет досрочно: в территориальной избирательной комиссии — с 28 августа по 3 сентября, а в участковой — с 3 по 7 сентября. Для проведения выборов на территории Челябинска организовано 452 избирательных участка. Временные появятся в СИЗО, медицинских учреждениях, на железнодорожном вокзале», — доложил замглавы Челябинска, руководитель аппарата администрации города Евгений Шинин.

Что касается выборов губернатора, отдать свой голос смогут 2 миллиона 600 тысяч жителей Челябинской области.

На каждом избирательном участке планируют установить рамки-металлодетекторы и обеспечить работу сотрудников полиции. Где рамок не будет, избирателей проверят с помощью ручного металлодетектора.

Добавим, что наблюдать за выборами можно будет онлайн — камеры должны появиться на всех избирательных участках.

Кстати, проголосовать можно будет не только по месту жительства. Подробная инструкция здесь.

эконом мебель Орехово-Зуево

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318