Парламентские партии определились с кандидатами на выборы в Госдуму, ЛДПР тормозит

Парламентские партии определились с кандидатами на выборы в Госдуму, ЛДПР тормозит

На этот раз единороссы решили пойти непроторенной дорогой и создать объединенный «шорт-лист» из кандидатов сразу двух областей - Челябинской и Курганской. При этом список возглавит представительница совсем другого региона - Москвы. Речь идет о главном редакторе газеты «Культура» Елене Ямпольской, выигравшей партийные праймериз на Южном Урале.

На втором месте глава Макушинского района Курганской области Василий Шишкоедов, на третьем — депутат Госдумы от Челябинской области Дмитрий Вяткин, на четвертом — спикер Курчатовского райсовета Челябинска Вячеслав Ершов, на пятом — депутат Курганской областной думы Игорь Меньшиков. Далее в списке депутат Калининского райсовета Челябинска Наталья Баскова, председатель челябинского реготделения Всероссийского общества глухих Евгений Безруков, врач Курганской областной больницы Дмитрий Астафьев, гендиректор челябинского ЗАО «ИД Гранада пресс» Сергей Филичкин, южноуральский фермер Айдархан Карсакбаев и руководитель отделения «Опоры России» в Челябинске Артем Артемьев.

По оценкам политологов, «проходными» можно считать первые три места, остальные же кандидаты, выражаясь спортивным языком, будут находиться на партийной «скамейке запасных».

Что касается одномандатных округов, то здесь от «Единой России» в Челябинском округе будет баллотироваться лидер движения «Соцгород» Андрей Барышев, в Магнитогорском — мэр города Виталий Бахметьев, в Коркинском — глава Увельского района Анатолий Литовченко, а в Златоустовском и Металлургическом — действующие депутаты Олег Колесников и Владимир Бурматов.

Примерно в это же время «Справедливая Россия» на своем съезде также определилась с претендентами на место в главном парламенте страны. Челябинский областной партийный список вполне ожидаемо возглавил лидер регионального отделения эсеров, действующий парламентарий Валерий Гартунг. На втором месте — московский миллиардер, уроженец ХМАО Ильдар Самиев. На третьем — челябинский депутат Госдумы Василий Швецов, на четвертом — депутат ЗСО Ольга Мухометьярова. Пятая позиция сенсационно отдана бывшему вице-губернатору при Юревиче и экс-замминистра при Дубровском Павлу Рыжему.

По Коркинскому одномандатному округу у «Справедливой России» будет баллотироваться тот же Гартунг, по Металлургическому — тот же Швецов, по Челябинскому — руководитель Центра Защиты прав граждан «Справедливая Россия» Гузель Волошина, по Магнитогорскому — Ольга Мухметьярова, по Златоустовскому — депутат ЗСО Николай Панкратов.

Список кандидатов в депутаты Госдумы от КПРФ в Челябинской области возглавит действующий нардеп ГД Иван Никитчук. Также в первую тройку вошли депутаты регионального Заксобрания Игорь Егоров и Константин Куркин. Такое решение было принято накануне на съезде компартии в Москве.

По каждому из одномандатных избирательных округов коммунисты намерены выставить своих кандидатов. Игорь Егоров станет одномандатником в Магнитогорском избирательном округе, Иван Никитчук – в Златоустовском. По Металлургическому округу пойдет депутат челябинской городской думы Константин Нациевский, по Челябинскому – депутат Калининского райсовета Эльдар Гильмутдинов, по Коркинскому – известный столичный писатель-патриот Сергей Шаргунов.

Что касается ЛДПР, то, по данным пресс-службы регионального отделения партии Жириновского, списки пока не готовы. В телефонном разговоре корреспонденту портала «Медиазавод» сообщили, что фамилии кандидатов будут утверждены чуть позже - на съезде либерал-демократов, который в эти дни проходит в Москве.

Важно упомянуть еще о двух известных южноуральцах, стоящих в выборном марафоне на «низком старте». Это Михаил Юревич, объявивший об участии в выборах как независимый кандидат и его соратник по «Макфе» Вадим Белоусов - он пойдет в Госдуму от справедливороссов Удмуртии и Кировской области.

Mebel-vereya.ru шкафы в Верее

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

замена сцепления цена в Санкт-Петербурге
VK31226318