Полпред Холманских заявил, что выборы будут честными

Полпред Холманских заявил, что выборы будут честными

Избирательная кампания этого года примечательна тем, что впервые за последние четыре года проводятся выборы, которые совмещаются с большим количеством региональных и местных избирательных кампаний.

Кроме того, не стоит забывать и о террористической угрозе, уровень которой, по сравнению с предыдущими избирательными кампаниями объективно возрос. Это связано в первую очередь с антитеррористической операцией, которую Вооруженные Силы Российской Федерации проводят в Сирии.

В своем выступлении Игорь Холманских подчеркнул, что главная задача власти на этих и любых других выборах - обеспечение законности и безопасности их проведения.

При этом он напомнил, об основных принципах текущей избирательной кампании, сформулированных первым заместителем руководителя администрации президента России Вячеславом Володиным. Среди них: недопущение криминала во власть и полная декриминализация выборов, обеспечение легитимности голосования и доверия к его результатам, строгое соблюдение всех избирательных процедур, исключение административного ресурса, противодействие деструктивным политическим технологиям.

Игорь Холманских также обратил внимание на ряд моментов, специфичных для Уральского федерального округа. Во-первых, на этих выборах явка избирателей не является самоцелью кампании, тем более что на выборах в Государственную Думу активность всегда выше, чем на отдельно проводимых региональных и местных выборах. Главное - не допускать манипуляций с уровнем явки, попыток ее преднамеренного понижения как избирательной технологии. Во-вторых, поскольку выборы в Государственную Думу в этом году совмещены с большим количеством региональных и местных выборов, особое значение приобретает эффективная разъяснительная работа, которую должны проводить органы исполнительной власти регионов и избирательные комиссии.

В-третьих, важно обеспечить цивилизованную политическую конкуренцию на выборах, особенно в тех территориях, где наметилась острая борьба: например, из восемнадцати одномандатных округов повыборам в Государственную Думу как минимум восемь отличаются высоким уровнем конкуренции.

Игорь Холманских особенно подчеркнул, что конкуренцию на выборах можно только приветствовать, но она не должна подрывать законность и общественную стабильность.

В конце заседания полпред отметил, что органами исполнительной власти, избирательными комиссиями, правоохранительными структурами уже проведена большая работа по подготовке к выборам, и подчеркнул, что в таком же режиме нужно действовать и дальше. Нельзя ослаблять внимание ни к одному из аспектов предвыборной кампании - от подготовки избирательных участков до обеспечения законности при проведении агитации.

Mebel-troick.ru мебель в Троицке Московской области

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318