«Православный олигарх» Константин Малофеев выступит в Заксобрании Челябинской области

«Православный олигарх» Константин Малофеев выступит в Заксобрании Челябинской области

Сегодня вечером в Челябинск прилетает большая делегация из Москвы во главе с основателем телеканала «Царьград», известным предпринимателем Константином Малофеевым. По словам представителей Малофеева, его встреча с депутатами Закса состоится завтра, 17 марта, и будет посвящена поправкам в Конституцию, а также вопросам популяризации на Южном Урале традиционных ценностей.

— Дух Конституции должен включать в себя в обязательном порядке о вере в Бога, добро и справедливость, а также подчёркивать тот факт, что Российская Федерация – это естественный правопреемник не только Советского Союза, но и Российской Империи, — отмечается в пресс-релизе, посвящённом будущей встрече.

Очевидно, основным вопросом, освещаемым на заседании, станет семья. В новой версии Конституции – союз мужчины и женщины. Акцент будет сделан на приумножение населения за счёт поддержки многодетных родителей и увеличения государственных обязательств по воспитанию молодёжи.

Отметим, что визит в Челябинск Константина Малофеева связан, в первую очередь, с открытием отделения Всемирного Русского Народного Собора. Возглавит местное отделение митрополит Челябинский и Миасский Григорий. Некоторое недоумение вызывает назначение заместителя данной организации – по имеющейся информации, на данный пост предлагается назначить депутата Госдумы Виталия Пашнина (ЛДПР), до этого ни в каких околоцерковных и нравственно-воспитательных организациях не состоявшего.

Напомним, что Константин Малофеев является заместителем главы Всемирного Русского Народного Собора (глава – Патриарх Кирилл), председателем общества «Двуглавый орёл», а также председателем Ассоциации «Лига безопасного Интернета».

VK31226318