Уралец с китайцем, возможно, братья навек

Уралец с китайцем, возможно, братья навек

В ходе встречи глава региона Борис Дубровский и генеральный консул Китайской Народной Республики в Екатеринбурге Гэн Липин обсудили возможное участие китайских инвесторов в строительстве объектов к саммитам ШОС и БРИКС в 2020 году.

- Китайская Народная Республика является нашим стратегическим партнером и важным приоритетным вектором внешнеэкономической деятельности, – отметил Борис Дубровский, открывая встречу. По итогам прошлого года прирост экспорта в Китай оценивается примерно в 35 процентов по отношению к 2015 году. К 2018 году эту цифру планируется увеличить вдвое. Важной темой переговоров также стало продвижение возможностей транспортно-логистического комплекса «Южноуральский».

В настоящее время комплекс принимает грузы из трех провинций Китая – Хубэй, Урумчи и Чжэцзян. Однако возможности ТЛК намного больше. Госпожа Гэн Липин со своей стороны выразила готовность оказать содействие в доведении информации об этих возможностях до остальных китайских провинций.

Блок осуждаемых на встрече вопросов касался сотрудничества в аграрной сфере. Министр сельского хозяйства Челябинской области Сергей Сушков доложил, что ежегодно регион увеличивает объемы экспорта в Китай.

- Мы просим помощи китайской стороны в вопросах сертификации готовой продукции, увеличения квот по растительному маслу и муке, а также привлечения резидентов в совместный проект, создаваемый в Челябинской области – парк высоких аграрных технологий, - заявил южноуральский министр.

Сергей Сушков добавил, что при благоприятных условиях наш регион способен за короткое время в десять раз нарастить объемы поставок продуктов питания на рынок Поднебесной.

шкафы-купе в Кубинке

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318