В Челябинской области назначен новый вице-губернатор

В Челябинской области назначен новый вице-губернатор

Глава региона Алексей Текслер назначил нового вице-губернатора. Им стал Егор Ковальчук, ранее занимавший пост в Минстрое РФ. К своим обязанностям он приступит с 4 июня.

«Егор Ковальчук будет курировать работу вновь создаваемого министерства промышленности и природных ресурсов, а также отвечать за подготовку и проведение саммитов ШОС и БРИКС, которые пройдут в Челябинске в 2020 году. Региональное министерство экономического развития переходит при этом в прямое подчинение губернатору», - рассказывают в пресс-службе правительства региона.

Экономическое и юридическое образование новоиспеченный чиновник получал на Южном Урале. За период карьеры работал в банковской сфере, избирался в состав Челябинской гордумы, занимал пост заместителя главы муниципальной администрации по городскому хозяйству, министра промышленности, природных ресурсов и имущественных отношений Челябинской области, а затем министром радиационной и экологической безопасности.

С 2015 года Егор Ковальчук возглавлял Департамент жилищно-коммунального комплекса и энергетики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. С этого года работал в Минстрое РФ.

Mebel-aprelevka.ru кухни дешевые Апрелевка

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

ремонт сплит-систем в Ростове-на-Дону
VK31226318