«В приоритете – цифровая трансформация». Алексей Текслер начал переговоры на экономическом форуме в Питере

«В приоритете – цифровая трансформация». Алексей Текслер начал переговоры на экономическом форуме в Питере

В Санкт-Петербурге стартовал международный экономический форум, где принимает участие глава Челябинской области. Алексей Текслер и Председатель Правления Сбербанка Герман Греф подписали соглашение о сотрудничестве. Южный Урал определен площадкой для реализации пилотных проектов по трансформации социальной и экономических сфер.

«Подписание соглашения – это еще один шаг на пути к внедрению на территории Челябинской области современных технологий, а также продвижению высокотехнологичных продуктов. Этим соглашением Сбербанк подтверждает возможность финансирования преимущественных для нашего региона инвестиционных проектов. В приоритете – цифровая трансформация социальной и экономической сферы», – подчеркнул Алексей Текслер.

В рамках соглашения Сбербанк поддерживает развитие инвестиционных проектов на территории Челябинской области, в том числе в сфере промышленного и агропромышленного комплекса, жилищного строительства, образования, здравоохранения и иных сфер экономической и социально-культурной деятельности, включая развитие малого и среднего бизнеса.

Напомним, форум стартовал сегодня, 6 июня, в Санкт-Петербурге. В рамках международной встречи глава Челябинской области планирует провести переговоры по вопросам в сфере экологии Южного Урала и снижению выбросов.

VK31226318