В России прошли митинги под лозунгом "Надоел!"

В России прошли митинги под лозунгом "Надоел!"

В Москве и Санкт-Петербурге мероприятия не были согласованы. В Перми учеников одной из школ заперли в актовом зале, чтобы не пускать на митинг. О том, что их не выпускают из актового зала в лицее №4 Перми ученики стали писать в "Вконтакте" и Twitter. Кроме того, школьники возмущаются, что в субботу у них оказалось неожиданно много уроков."Вчера сидишь у директора и разговариваешь по поводу митингов, а сегодня в лицее по 8-9 уроков. Совпадение ? Не думаю", - написала одна из учениц. Другая девушка рассказала, что администрация лицея "решила сделать все возможное, чтобы ребята не пошли на митинг"

Больше всего задержанных оказалось в Петербурге - по данным "Открытой России" было задержано около 100 человек.

Организаторы митингов обращались с просьбой к участникам написать на специальных бланках официальные письма на имя Владимира Путина и призвать его не идти на выборы в 2018 году.

В ряде городов прошли массовые задержания - в Туле были задержаны все участники митинга, в Кемерово задержано 20 человек, в Казани, Ижевске и Тюмени были задержаны только организаторы.

В Челябинске акция под лозунгом "Надоел" прошла без задержаний. На митинг против несменяемости власти пришли около 100 человек. При этом полицейских было почти в три раза больше - около 300. Рядом с активистами дежурили 12 автозаков.

По данным на 16:30 МСК информации о задержанных в Москве не поступало.

купить шкаф в Рошале недорого

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318