Вице-губернатор Челябинской области засветился в «игрушечном» скандале

Вице-губернатор Челябинской области засветился в «игрушечном» скандале

Репортерам столичного канала стало известно, что челябинских журналистов лишают работы за репортаж о том, как изготовленные детьми игрушки оказались на свалке. Больше трех тысяч ребятишек своими руками мастерили украшения для городских улиц к новогоднему празднику, а в итоге их поделки оказались на помойке. Теперь в адрес журналистов, рассказавших правду, поступают угрозы.

На РЕН ТВ показано обычное собрание перед началом рабочего дня – съемка ведется скрытой камерой. Голос руководителя службы новостей Первого областного канала Оксаны Шевченко дрожит от ярости.

- Правительственный канал продает федералам сюжет, который мочит чемпионат России по фигурному катанию! Мы же репутацию чемпионата России подмочили! Вы понимаете?! — негодует она.

Речь идет о сюжете, который вышел на РЕН ТВ. Помимо собственных съемок москвичи использовали кадры челябинских коллег. Расследование было посвящено детскому конкурсу елочных игрушек под названием "Озорные коньки", приуроченному к декабрьскому турниру по фигурному катанию. Администрация пообещала, что все поделки развесят на городские елки, но еще до объявления победителей игрушки нашел на помойке местный житель и сообщил об этом репортерам. Несмотря на обещание администрации разобраться и наказать виновных, по данным источника РЕН ТВ, никого не уволили. Зато работы лишаются две журналистки. Одна брала интервью, другая отвечала за коммуникацию с продюсерами РЕН ТВ.

- Сейчас я очень боюсь за себя, за свою жизнь здесь. Потому что у нас развито кумовство. Один звонок может испортить жизнь всей семье, — призналась одна из челябинских журналисток столичным телевизионщикам.

В репортаже несколько раз звучит фамилия Евдокимов. Судя по контексту, руководители южноуральских СМИ его очень боятся, а его решение – закон. Чиновника с такой же фамилией журналисты из Москвы нашли в областной администрации. Это зам губернатора Вадим Евдокимов. Однако на нормальный телефонный разговор с журналистами господин Евдокимов не пошел.

Первый областной телеканал – предприятие государственное и уволить отсюда без веской причины нельзя. Но руководство выход нашло: у «опальных» сотрудников как раз истекают договоры. Впрочем, в Союзе журналистов России считают, что главой телекомпании все же нарушен закон о свободе слова, здесь пообещали тщательно отследить челябинскую ситуацию.

Ramenskoemeb.ru купить мебель Раменское

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

переплётные работы в Ростове-на-Дону
VK31226318