Пожарные несколько часов тушили компрессорный завод в Челябинске

Пожарные несколько часов тушили компрессорный завод в Челябинске

Компрессорный завод загорелся в Челябинске утром 19 ноября в 6:34. Пожарные быстро приехали на место, однако потушить пламя за несколько минут не удалось. Работа на месте продолжается уже больше трех часов.

Сейчас известно, что производство не задето. Пламя охватило котельную, которая находится на территории компрессорного завода.

«На момент прибытия первых подразделений происходило открытое горение котельной на площади порядка 600 квадратных метров. Из здания самостоятельно эвакуировались три человека. В 8:46 распространение огня было остановлено, в 8:56 объявлена ликвидация открытого горения», — прокомментировали сайту «Медиазавод» в пресс-центре ГУ МЧС по Челябинской области.

Сейчас идет проливка помещения. В тушении пожара принимали участие 85 человек и 24 единицы техники. Причина пожара сейчас неизвестна.

Пожар сняли на видео проезжавшие по Бродокалмакскому тракту автомобилисты. На кадрах видно, что пламя распространилось на большой площади. Очевидцы утверждают, что возле горящего завода пахло маслом.

Фото: ГУ МЧС по Челябинской области

Видео: vk.com/region_chelyaba (Регион-74|Челябинск)

VK31226318