Студент строительного колледжа расстрелял однокурсников

Студент строительного колледжа расстрелял однокурсников

Информация о стрельбе в строительном колледже стала главной темой утром 14 ноября. Подробности трагедии рассказали СМИ. По их данным, огонь по сокурсникам открыл студент колледжа, 19-летний Данил З. Парень пришел в учебное заведение с ружьем, смог пронести его мимо охраны. Инцидент произошел в Амурской области, в Благовещенске.

По предварительной версии, стрелявшего выгнали с пары за опоздание. Тогда он ушел домой, вернулся уже с ружьем. Таким образом он якобы хотел проучить преподавателя и однокурсников. Были ранены три студента 17, 19 и 20 лет, еще один 19-летний парень погиб. Данил З. также скончался на месте.

«Следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 105 УК РФ — „Убийство двух лиц“», — прокомментировали сайту «Медиазавод» в СУ СКР по Амурской области.
Ружье, Иж-81, было зарегистрировано за стрелявшим. Life Shot сообщает, что с собой у стрелка была целая коробка патронов. К колледжу Данил З. приехал на машине, он оставил автомобиль заведенным.

Причины и обстоятельства произошедшего выясняются.

Напомним, что год назад в Керчи расстреляли студентов местного колледжа. Огонь открыл студент учебного заведения. Он убил студентов и преподавателей вуза, а затем добровольно расстался с жизнью в библиотеке. Среди погибших оказался уроженец Южного Урала, перебравшийся в Крым с семьей несколько лет назад. Ему было 19 лет.

Фото: bkst.ru

VK31226318