Таксист избил и ограбил пассажирку в Челябинске

Таксист избил и ограбил пассажирку в Челябинске

Пассажирке такси в Челябинске пришлось расплатиться с водителем не только деньгами, но украшениями и телефоном. Поездка с ограблением произошла в ночь на 18 октября. Девушка села в такси, а водитель, спустя время, свернул с проезжей части, завез пассажирку в лесопарковую зону в Курчатовском районе и потребовал отдать все ценные вещи. Чтобы показать серьезность своих намерений, мужчина несколько раз ударил пассажирку по лицу и телу.

«Потерпевшая, опасаясь за свою жизнь и здоровье, передала обвиняемому денежные средства, 5 золотых колец, золотую цепь, серьги с бриллиантами, мобильный телефон — на общую сумму 170 тысяч рублей», — рассказала сайту «Медиазавод» старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

Украшения таксист отнес в ломбард и даже предъявил свой паспорт, чтобы получить за них деньги. В итоге мужчину задержали. Потерпевшая опознала его, встретившись с лицами для опознания.

Таксист стал фигурантом уголовного дела, возбужденного по статье 161 УК РФ — «Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья». Мужчине предъявили обвинение и избрали меру пресечения. Ближайшие два месяца он проведет в СИЗО.

Добавим, что мужчина был ранее судим, причем неоднократно.

Фото: zakon.kz

мебель Кубинка

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

ремонт ноутбуков в Санкт-Петербурге
VK31226318