Цыганский табор угрожает хореографу, получившему травму в ДТП на Урале

Цыганский табор угрожает хореографу, получившему травму в ДТП на Урале

Несовершеннолетний водитель на родительской «Ладе» лишил уральского хореографа профессии. Парень выехал на тротуар, по которому шла девушка, и впечатал хореографа Ирину Сайко в здание. В результате девушка получила открытый перелом ноги, после которого восстанавливается до сих пор. При этом помощи от виновника аварии нет, зато есть угрозы.

О ситуации рассказал депутат Дмитрий Ионин. Он сообщил, что ДТП, поставившее крест на хореографической карьере Ирины, произошло в апреле 2019 года в Екатеринбурге. Виновник, 17-летний цыган, якобы пытался скрыться, но был остановлен очевидцами. На связь с девушкой он выйти не пытался, зато приходила семья.

«Родные виновника ДТП, простите за каламбур, приехали к ней в больницу целым табором. Предложили взять 50 тысяч (хотя лечение уже обошлось более чем в 300 тысяч), иначе с ней могут „случиться неприятности“. Пугают своими связями. Расследование уголовного дела продвигается медленно», — написал в социальных сетях Дмитрий Ионин.

Пострадавшая девушка с мая передвигается на костылях. Врачи установили аппарат Илизарова, чтобы срастить кости на ноге. Лечение и реабилитация дорогостоящие, Ирина предлагала оплатить расходы семье виновного. Тогда бы они разошлись мирно.

«Я не мстительный человек, я не хотела, чтобы парень отправился в тюрьму. Я так и сказала родителям: я понимаю, что тюрьма вряд ли сделает вашего сына лучше, умнее, мою ногу она тоже не спасет. Давайте так: врачи сейчас мне рассчитают все затраты на лечение. Ведь помимо того, что мне делают бесплатно по ОМС, нужна реабилитация, коммерческие процедуры и операции. Вы компенсируете мне хотя бы эти расходы, я даже не просила у них компенсации морального вреда. Они сказали, что подумают», — цитирует Е1.ru Ирину Сайко.

Пойти на мировую так и не удалось. При этом в отношении парня возбуждено уголовное дело по статье 264 — «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью». Получить условный срок очень сложно, ведь есть отягчающие обстоятельства.

Адвокат будет настаивать на том, чтобы парень не ушел от ответственности и чтобы были покрыты расходы хореографа, которая вряд ли когда-нибудь снова сможет танцевать.

Фото: e1.ru

кухни в Мытищах недорого фото

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318