В Миассе водитель легковушки насмерть сбил девушку на пешеходном переходе

В Миассе водитель легковушки насмерть сбил девушку на пешеходном переходе

Трагедия случилась 25 апреля в 20 часов. Возле дома 29 по проспекту Автозаводцев 21-летний водитель «ВАЗ» сбил 19-летнюю девушку на нерегулируемом пешеходном переходе. Местная жительница с тяжелыми травмами была доставлена в больницу №2 Миасса, где она впоследствии скончалась в реанимационном отделении.

«На данный момент материал поступил в следственный отдел Отдела МВД России по городу Миассу на рассмотрение. После проведения проверочных мероприятий будет принято процессуальное решение», - комментируют в ГИБДД по Челябинской области.

Как сообщает пресс-служба госавтоиспекции, водитель легковушки получил права в 2017 году. В 2018 году мужчина привлекался к административной ответственности за езду в нетрезвом виде. Водительское удостоверение он получил после лишения прав в феврале 2019 года.
   
Ранее, 17 апреля в Магнитогорске на пешеходном переходе лихач сбил женщину. После удара она перевернулась в воздухе 2 раза. Как стало известно позднее, пешеход переходила дорогу на красный сигнал светофора. В данный момент пострадавшая в больнице. У пенсионерки были диагностированы множественные травмы. В городе металлургов 27 февраля водитель автомобиля «Дэу Нексия» сбил 17-летнего пешехода. Юноша переходил дорогу в неустановленном для этого месте. Пострадавший был доставлен в больницу. 

VK31226318