Продолжается борьба челябинских дальнобойщиков с «Платоном»

По предварительным данным, завтра, на трасе М5 состоится акция «Улитка», в ходе которой водители большегрузов намерены выстроить автомобили в колонну и двигаться со скоростью 20-30 км/ч.

-Наша организация не имеет отношения к этому стихийному мероприятию, - отметил руководитель клуба взаимопомощи дальнобойщиков «Братишка» Кирилл Карташков, - такие акции парализуют нормальное движение автомобилей и могут создать аварийные ситуации.
Тем не менее, сообщество намерено подать документы на санкционированный митинг, который предварительно планируется на 11 декабря на одной из стоянок трассы М51 Челябинск-Курган.

Напомним, массовые митинги дальнобойщиков прошли по всей России после введения системы взимания платы с большегрузов «Платон». Челябинские водители перекрыли дорогу Меридиан 19 ноября, провели санкционированный митинг на Алом поле 20 ноября.

На сегодняшний день система «Платон» продолжает работать в штатном режиме, однако штрафы за неуплату «сверхзагруженности» тяжеловесных машин пока взиматься не будут. Дальнобойщики добиваются полного упразднения системы.

Mebel-dedovsk.ru купить кухню в Дедовске

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318