Отрубленную топором кисть пришили мужчине врачи в Перми (ФОТО)

Отрубленную топором кисть пришили мужчине врачи в Перми (ФОТО)

Сложная операция, проведённая хирургами в Перми, вернула кисть пожилому жителю посёлка Юг. После трагического ЧП прошло более месяца, врачи отмечают, что пришитая кисть прижилась, сообщает «Рифей-Пермь».

Как поясняет сам пострадавший, он в тот день колол дрова и даже не понял, как всё произошло. Просто увидел отрубленную кисть на земле. К счастью, рядом оказался знакомый с машиной, который и доставил раненого в больницу в Лобаново.

После этого пострадавшего перевезли в Пермскую краевую клиническую больницу, где провели операцию, пришив отрубленную кисть. Операция длилась 4,5 часа. Несмотря на выходной день, удалось быстро собрать врачей и провести сложнейшую операцию. Сейчас мужчина уже выписан.

"Мы можем говорить о том, что кисть прижилась. Мы можем говорить о том, что базовые функции кисти, функция захвата сохранена. Говорить о том, насколько восстановится чувствительность мы сможем минимум через полгода, поскольку нервы восстанавливаются несколько месяцев. Но, во всяком случае, он не стал глубоким инвалидом, у него есть своя рука", - рассказал главный врач ГБУЗ ПК "Пермская краевая клиническая больница" Анатолий Касатов.

Фото «Рифей-Пермь».

Mebel-hotkovo.ru мебель в Хотьково недорого

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318