Блогер Варламов заявил, что челябинцам не нужно метро

Блогер Варламов заявил, что челябинцам не нужно метро

Метро, о котором несколько десятков лет грезил Челябинск, стало поводом для глобальных рассуждений Ильи Варламова. Блогер, изучив последние новости из южноуральской столицы и познакомившись с текущим состоянием станции у Торгового центра, сообщил: челябинцы должны требовать отказа от метро.

Причина в том, что проект безнадежно устарел, построенные много лет назад станции выглядят просто опасными.

«Можно долго грезить о метро, но реальность проста: денег нет и не будет, а нормальный транспорт нужен всему городу уже сегодня. Требуйте не метро, а качественный общественный транспорт: не туннели под землёй, а выделенные полосы, не вагоны метро, а низкопольные тихие трамваи. Только при правильном запросе города смогут соскочить с бензиновой иглы и избавиться от пробок», — высказал свое мнение Илья Варламов.

Сейчас решено строить первую очередь метро и пустить по ветке другой транспорт. На работу до 2025 года, сообщает Варламов, выделят больше миллиарда рублей.

Больше трех миллионов готовы потратить на мониторинг технического состояния станции «Торговый центр». Соответствующий контракт размещен на портале Госзакупок. Итоги пока не подведены.

Фото: znak.com

Leninsk-mebel.ru кухни по индивидуальному заказу в Видном

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318