Челябинск станет фиолетовым во Всемирный день недоношенных детей

Челябинск станет фиолетовым во Всемирный день недоношенных детей

Челябинск присоединится ко флешмобу, приуроченному ко Всемирному дню недоношенных детей. Южноуральская столица 17 ноября будет светиться фиолетовым цветом. Так Челябинск и вся область покажут, что им есть дело до недоношенных детей.

Акцию #мненефиолетово организовал Благотворительный фонд помощи недоношенным детям. Города всей России будут гореть этим цветом, официальным для Европейского фонда заботы о новорожденных пациентах (EFCNI) и Благотворительного фонда «Право на чудо», 17 ноября. В Челябинске его используют в подсветке телебашни.

«От рождения недоношенного ребенка, к сожалению, не застрахована ни одна семья. Это почти всегда происходит неожиданно. Многие родители после родов уходят в тяжелую депрессию: они не знают, выживет ли ребенок, будет он здоров или станет инвалидом. Им очень страшно. Поэтому мы стараемся максимально поддержать, дать всю нужную информацию о выхаживании, если нужно, помогаем оборудованием, контактами клиник. Акция #мненефиолетово помогает семьям почувствовать, что они не одни», – рассказала учредитель и директор фонда «Право на чудо» Наталья Зоткина.

Поддержать акцию может каждый, выложив в соцсетях фотографию с фиолетовой подсветкой и хэштегом #мненефиолетово.

Фото: i.ytimg.com

Mebel-bronnicy.ru мебель Бронницы

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318