Велосипедные дорожки построят на Комсомольском проспекте в Челябинске

Велосипедные дорожки построят на Комсомольском проспекте в Челябинске

В Курчатовском районе появится прогулочная зона, которую выбрали сами южноуральцы через интернет — на портале «Активный житель 74». По итогам опроса победила территория на Комсомольском проспекте от улицы Красного Урала до улицы 40 лет Победы. Все работы по благоустройству начнутся в следующем году. Одной из особенностей прогулочной зоны станут велодорожки. 85,4% горожан голосовали за них на сайте. Кроме того, люди выбрали покрытие тротуаров и наполнение оставшейся части территории.

«В результате реконструкции в прогулочной зоне появятся детские площадки, скамейки и урны, будут высажены цветы и кустарники. Также в ходе опроса горожане решали, каким должно быть покрытие на пешеходной зоне. В итоге 65,58% жителей (522 человека) выбрали тротуарную плитку, за асфальт проголосовало значительно меньше — 22,11%», — прокомментировали сайту «Медиазавод» в пресс-службе городской администрации.

Отметим, инициатором создания интернет-портала «Активный житель 74» выступило правительство Челябинской области. Уникальность сервиса заключается в том, что решения, которые большинством голосов обозначили жители Челябинска, обязательны к исполнению властями. 

Mebel-yahroma.ru мебель в Яхроме Московской области

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318