Евгений Кузнецов и Евгений Дадонов отличились в противостоянии «Вашингтона» и «Флориды»

Два южноуральских хоккеиста проявили себя в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ. Это нападающие «Вашингтон Кэпиталз» Евгений Кузнецов и «Флорида Пантерз» Евгений Дадонов. Оба форварда набрали очки в очной встрече свои команд, которая состоялась в ночь на 8 ноября.

Евгений Кузнецов проявил свои ассистентские качества, записав на свой счет три результативных передачи, поучаствовав в трех из пяти голов «Вашингтона». А Евгений Дадонов также ассистировал партнеру, и, кроме этого, забил сам.

Сам матч при этом получился драматичным по накалу и закончился лишь в овертайме. Челябинцы же начали проявлять себя во втором периоде. Первым слово взял Евгений Дадонов, который в начале второго периода, при счете 2:1 в пользу «Пантер» отдал пас на Александра Баркова, который броском в касание увеличил преимущество «Флориды» до двух шайб.

После этого в игру включился Евгений Кузнецов. В большинстве он отдал поперечный пас через всю площадку на Александра Овечкина. Капитан «Вашингтона» в касание сделал счет 3:2.

Затем забил Евгений Дадонов. При равном счете 3:3 в большинстве за 1:38 до окончания второго периода уроженец Челябинска остался неприкрытым на пятаке «Вашингтона», с близкой дистанции поразив ворота.

В концовке третьего периода «Столичные» устремились в атаку. Кузнецов от борта отдал пас на Тома Уилсона, который броском с неудобной руки сравнял счет.

А в дополнительное время именно «Кузя» своим пасом от ворот начал контратаку «столичных», которая по итогу вылилась в победный гол от Тома Уилсона. Итоговый счет встречи — 5:4 в пользу «Вашингтона».

Отметим, что на воротах «Флориды» на протяжении всей игры стоял российский голкипер Сергей Бобровский. А вот магнитогорец Илья Самсонов на этот матч остался в запасе, уступив место Брейдену Холтби.

После этой игры на счету Евгения Кузнецова 14 очков в 14 матчах сезона при показателе полезности «+7». У Евгения Дадонова, в свою очередь, 11 набранных баллов при таком же количестве сыгранных игр.