Евгений Кузнецов стал автором голевого паса лёжа на льду

Нападающий «Вашингтон Кэпиталс» Евгений Кузнецов отдал голевой пас лёжа на льду. Эта шайба стала для «столичных» победной.

Эпизод произошёл в третьем периоде встречи «Вашингтона» против «Монреаля», которая проходила в ночь на вторник, 28 января по челябинскому времени. В концовке второго периода, при счёте 2:1 в пользу «Кэпиталс», Евгений Кузнецов начал прессинг соперника в зоне «Канэдианс». Тем самым он вынудил потерять шайбу защитника Ши Уэббера, а затем лёжа а льду отдал голевой пас.

Игра «Кузи» восхитила не только болельщиков, но и спортивных журналистов. Обозреватель NBC Sports Джей Риган отметил, что весь гол стал возможным благодаря активным действиям Евгения Кузнецова на чужой половине поля.

«Ши Уэбер потерял шайбу под давлением со стороны Кузнецова. Сидя на заднице, Евгений смог сделать передачу на Ти Джея Оши, который переадресовал её Вране. Но весь момент был начат великолепным форчекингом Кузнецова», — отметил Джей Риган.

В итоге встреча закончилась со счётом 4:2 в пользу «Вашингтона». Отметим, что в этой игре Евгений Кузнецов набрал 43-е очко в сезоне и прервал свою серию 4-матчевую серию без набранных баллов, а «столичные» выиграли 4 игру подряд. На текущий момент команда из столицы США набрала 73 очка и лидирует в Восточной конференции НХЛ.

Фото, видео: nhl.com