Евгений Кузнецов забросил первую шайбу после дисквалификации

Челябинец Евгений Кузнецов, отбывавший трехматчевую дисквалификацию за употребление наркотиков, провел первую игру в сезоне. Нападающий вышел на лед и тут же отличился заброшенной шайбой в игре против «Даллас Старс».

Форвард отличился уже на пятой минуте встречи, когда первым поймал шайбу на левом от вратаря круге вбрасывания. Броском с неудобной руки отправил шайбу прямо под перекладину.

Однако заброшенный Евгением Кузнецовым гол не принес победу «Вашингтон Кэпиталз». Матч закончился победой «Далласа» в овертайме со счетом 4:3. Отметим, что голом и передачей в этой игре отличился и другой россиянин, нападающий «Старс» Александр Радулов.

После матча Евгений Кузнецов подчеркнул, что голы для него не играют большой роли на фоне общих командных результатов. Однако приятные эмоции от результата своей игры «Кузя» все же испытал.

«Намного круче было бы сегодня выиграть и завтра проснуться радостным, чем забить и проиграть. И все же забить было приятно, врать не буду. Хорошо, что получилось сделать это сразу, особенно в моей ситуации. Был очень сфокусирован, поскольку знал, что отвечать на всё случившееся нужно немедленно», — цитирует Евгения Кузнецова официальный сайт НХЛ.

Напомним, что летом текущего года Евгений Кузнецов оказался героем скандала, связанного с употребление наркотиков. Сразу после чемпионате мира в сети появилось видео, на котором игрок сидит рядом с белым веществом, похожим на кокаин. Челябинец сказал, что никогда не употреблял наркотики, однако допинг-проба хоккеиста дала положительный результат. Итого стала 4-летняя дисквалификация от международной федерации хоккея и трехматчевый запрет на выступления в официальных матчах от НХЛ.